20 | 04 | 2024

2 ноября 2015 года в селе Счастливое Прикубанского муниципального района состоялось открытие детского сада "Ромашка", рассчитанного на 75 мест.

2 ноября 2015 года в селе Счастливое Прикубанского муниципального района состоялось радостное событие — после реконструкции открылся  детский сад под названием "Ромашка", который рассчитан на 75 мест.

Решение о реконструкции здания школы под детский сад было принято Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Бориспиевичем Темрезовым с целью ликвидации дефицита мест в дошкольных учреждениях региона.

В ходе реконструкции здания, общая площадь которого составляет около 1000 кв. м, были полностью заменены кровля, полы и окна, обновлены инженерные коммуникации. В детском саду появилась столовая, оборудованная по современным технологиям, новая прачечная. Проведена также работа по благоустройству и озеленению территории, где установлены теневые навесы и игровые площадки.

На торжественном мероприятии по случаю ввода детского сада в эксплуатацию присутствовали заместитель председателя Правительства КЧР Мурат Нухович Озов, Глава администрации Прикубанского муниципального района Хусейн Магомедович Казиев, общественность района, жители и гости села. В ходе торжественного открытия  Мурат Нухович Озов вручил символический ключ от детского сада заведующей Алине Ахматовне Умаровой, а дети, в свою очередь, вручили гостям сувениры, сделанные своими руками.
В завершение мероприятия  дети отпустили  к солнышку воздушные шары, как символ детства, мира и благополучия.

За последние 4 года это уже пятый новый детский сад, который открылся для детей Прикубанского муниципального района. Его строительство позволило не только полностью ликвидировать очередь в данном населенном пункте, но и создать более 20 рабочих мест.